Zum Hauptinhalt springen
  Treuemedaille in Bronze  
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Roland Stiehler Zschornewitz 05.05.2012 
  Frau Liane Friedrich Morxdorf 05.05.2012 
  Herr Eberhardt Hensen Dessau-Roßlau 05.05.2012 
  Herr Wilfried Männich Dessau-Roßlau 05.05.2012 
  Frau Camilla Nater Köthen 05.05.2012 
  Herr Wilfried Pecinka Sandersdorf 05.05.2012 
  Frau Ursula Sante Bitterfeld-Wolfen 05.05.2012 
  Frau Rosel Schandert Annaburg 05.05.2012 
  Frau Silke Schmidt Aken 05.05.2012 
  Herr Reinhard Schmidt Oranienbaum 05.05.2012 
  Frau Helga Six Raguhn-Jeßnitz 05.05.2012 
  Herr Hans  Thiesis Rodleben 05.05.2012 
  Herr Matthias Wartenberg Zahna 05.05.2012 
  Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 05.05.2012 
  Herr Wolfgang Grell Bad Schmiedeberg 25.05.2013 
  Frau Petra Eggebrett Bitterfeld-Wolfen 25.05.2013 
  Herr Klaus-Dieter Hanisch Wittenberg 25.05.2013 
  Herr Heinrich Wagner Zörbig 25.05.2013 
  Frau Ingrid Tauer Köthen 25.05.2013 
  Frau Verena Schild Köthen 25.05.2013 
  Frau Manuela Weiß Kemberg 02.05.2015 
  Frau Anja Lieder Kemberg 02.05.2015 
  Herr Götz Großmann Dessau-Roßlau 02.05.2015 
  Herr Dr. Uwe Laugwitz Dessau-Roßlau 02.05.2015 
  Herr Sascha Zeisberg Muldestausee 02.05.2015 
  Herr Egon Papke Dessau-Roßlau 23.04.2016 
  Herr Wolfgang  Gronau Sandersdorf-Brehna  22.04.2017 
          
      
      
  Treuemedaille in Silber  
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Frank  Herbsleb  Zörbig 22.04.2017 
      
      
  Verdienstmedaille in Bronze  
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Frau Hannelore Platte Zschornewitz 05.05.2012 
  Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 02.05.2015 
  Frau Jutta Beyer Bitterfeld-Wolfen 22.04.2017 
          
      
      
  Verdienstmedaille in Silber  
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 05.05.2012 
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 05.05.2012 
  Herr Dr. Joachim Gülland Bitterfeld-Wolfen 29.03.2013 
  Herr Dietrich Schille Raguhn-Jeßnitz 25.05.2013 
          
      
      
  Ehrennadel    
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Frank Herbsleb Zörbig 05.05.2012 
  Frau Magdalena Kuhfeld Dessau-Roßlau 05.05.2012 
  Frau Jutta Beyer Bitterfeld-Wolfen 25.05.2013 
  Frau Dr. Iris Jasper Sandersdorf 25.05.2013 
  Frau Kerstin Trute Dessau-Roßlau 25.05.2013 
  Herr Wilfried Männich Dessau-Roßlau 02.05.2015 
  Herr Ulrich Dornbusch Holzdorf 02.05.2015 
  Frau Silke Schmidt Aken 02.05.2015 
  Frau Liane Friedrich Morxdorf 02.05.2015 
  Herr Roland Stieler Zschornewitz 02.05.2015 
  Herr Denis Geserick Dessau-Roßlau 24.04.2016 
  Herr Götz Großmann  Dessau-Roßlau 22.04.2017 
  Herr Dr. Uwe  Laugwitz  Dessau-Roßlau 22.04.2017 
  Herr Guide Scholz Dessau-Roßlau 22.04.2017 
  Herr Karl-Heinz Papert Dessau-Roßlau 22.04.2017 
          
      
      
  Ehrenurkunde der LVgg  
  für 50-jährige Tätigkeit in der vorgerichtlichen Streitschlichtung 
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 10.03.2015 
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 19.03.2015 
          
      
      
  Ehrenmitglied in der BzVgg Dessau-Roßlau 
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Frau Kerstin Trute Dessau-Roßlau 19.03.2015 
  Herr Dietrich Schille Raguhn-Jeßnitz 02.05.2015 
  Herr Hans-Dieter Rost Jessen 02.05.2015 
          
      
      
  Ehrenvorsitzender in der LVgg Sachsen-Anhalt
      
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 18.05.2012 
      
             
  Ehrenvorstandsmitglied des
Bundesvorstandes
           
  Anrede Vorname Name Ort Verleihung am 
  Herr Alois Koschig Dessau-Roßlau 20.05.2017